Глобал Логистик – надёжный партнёр в сфере транспортно-логистических услуг

Глобал Логистик – надёжный партнёр в сфере транспортно-логистических услуг

Для Рубцовска ООО «Глобал Логистик» – не совсем стандартная компания. Она является сервисным агентом и развивает новые направления в сфере внешнеэкономической деятельности со странами СНГ и Балтии. О деятельности организации наш разговор с ее директором Русланом Горбатовским.

Руслан Рудольфович, зачем вообще нужны экспедиторские компании?

– Международная железнодорожная перевозка – это сложный процесс с большим количеством участников. При ее осуществлении груз, не меняя состояния, должен пересечь территории нескольких юрисдикций, менять дороги, контролируемые различными администрациями. Организовать такую отправку без участия экспедиторской компании невозможно, это незаменимое звено транспортной логистики, и именно таким является ООО «Глобал Логистик». Мы предоставляем услуги по оплате железнодорожных тарифов, опираясь на высокие стандарты качества, и являемся надежным партнером для большинства крупных предприятий России, Казахстана и Беларуси в сфере транспортно-логистических услуг.

 

Как давно вы на этом рынке и какое место на нем занимаете?

– В мае этого года «Глобал Логистик» исполнится 10 лет. За годы работы мы доказали свою серьезность и высокий уровень компетенции. Перед нашей организацией стоит четкая цель – достижение устойчивого развития за счет предложения услуг железнодорожной логистики, благодаря освоению новых технологий, постоянному развитию, привлечению новых партнеров.

В минувшем году компания вступила в официальные члены Российской ассоциации экспедиторских и логистических организаций (АРЭ). Также с 2020 года ООО «Глобал Логистик» стало официальным членом Международной федерации экспедиторских ассоциаций (ФИАТА). Членство в ней подтверждает соответствие ООО «Глобал Логистик» международным стандартам ФИАТА, предъявляемым к профильному образованию сотрудников и качеству оказываемых экспедитором услуг.

В декабре 2020 года состоялась XVIII Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которая ежегодно проходит в Москве. На ней компания ООО «Глобал Логистик» была отмечена памятным знаком журнала «РЖД-Партнер» в номинации «За вклад в развитие транспортной отрасли».

 

Как развивается ваша компания?

– Динамичное развитие рынка международных железнодорожных перевозок требует от международных экспедиторов постоянного роста уровня квалификационных навыков сотрудников и совершенствования бизнес-процессов. Для поддержания такой масштабной работы необходимы передовые технологии, и они у нас имеются. Мы используем электронный документооборот, предоставляем современный формат подачи заявки. Это просто, доступно и экономит время. Хотелось бы отметить электронные сервисы для клиентов на нашем сайте GLogist.ru: предоставление справочной информации, расчет срока и стоимости перевозки, личные кабинеты. Это позволяет клиентам оперативно планировать собственные ресурсы и эффективно их перераспределять. В компании осуществляется непрерывная автоматизация с учетом всех пожеланий клиентов, специфики груза и особенностей работы ж/д станций.

 

Ваш коллектив справляется с поставленными задачами? Ведь не зря говорят: кадры решают все!

– Действительно, целеустремленный, сплоченный, работоспособный коллектив – залог успеха компании. Надежность, порядочность, компетентность и уважение к коллегам и партнерам, выполнение всех взятых на себя обязательств, профессионализм, ответственность при ведении дел являются неотъемлемой частью работы. Все наши сотрудники работают на результат, сочетая тщательное планирование, профессиональную подготовку и постоянное улучшение показателей обслуживания, обеспечивают качество транспортно-экспедиционных услуг и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Мы заботимся о постоянном росте квалификации сотрудников, разрабатывая индивидуальные планы развития. Наши специалисты имеют профильное образование, подтвержденное дипломами ведущих центров по обучению экспедиторской деятельности. В 2021 году стоит задача проведения сертификации системы менеджмента качества компании. Кроме того, постоянно совершенствуем внутренние процессы в компании, для того чтобы наши клиенты с наименьшими затратами и точно в срок достигали своих целей и были уверены в качестве оказанных услуг.

 

Насколько комфортно работается вашим сотрудникам?

– Для качественной работы созданы все условия: уютный, стильный офис, персональные рабочие места, наличие компьютеров и всех необходимых гаджетов, предоставление полного социального пакета. Организационная культура компании также находится на достаточно высоком уровне. Важно, чтобы сотрудники разделяли мнение руководства об основных ценностях компании. Учитываются индивидуальные и групповые интересы, особенности поведения персонала.

 

Реально ли устроиться на работу в вашу компанию?

– Мы всегда рады приветствовать новые лица в рядах нашей команды, ведем постоянный подбор квалифицированных сотрудников. Требования к специалистам: высшее образование, активность, грамотная речь, нацеленность на результат. Рассматриваем студентов, готовы обучать. Приветствуются идейные, коммуникабельные люди. Мы ищем не просто кандидата, а партнера, который будет ставить себе цели и идти к ним! Отправляйте резюме на почту info@glogist.ru и не исключено, что вы станете частью нашего дружного коллектива.

 

 

Задать вопрос
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, выразить своё мнение о качестве услуг или оставить предложение.
Мы будем очень рады Вашему обращению!