Глобал Логистик о том как выбрать ж/д экспедитора

Из этой публикации вы узнаете, как выбрать профессионального ЖД экспедитора - на что действительно нужно обратить внимание. Известное имя и длительный стаж присутствия ЖД экспедитора на рынке, безусловно, играют роль. Но есть признаки, которые говорят о надежности компании более красноречиво. Мы подготовили 4 таких критерия.

О надежности ЖД экспедитора говорит:

  • Широкий спектр грузовых перевозок. Не только внутренние, а экспортные, импортные, транзитные

  • Наличие прямых договоров с железными дорогами разных стран

  • Возможность проводить расчеты не только в рублях, но и в валюте

  • Отлаженные ключевые процессы - не на словах, а на деле

ГК «Глобал Логистик», являясь международным железнодорожным экспедитором, предлагает экспортные, импортные и транзитные перевозки. В команде собраны специалисты с высоким уровнем профессиональных знаний. Они обладают профильным образованием, которое подтверждено ФИАТА. Что говорит о серьезном уровне подхода компании к решению задач клиентов.

ГК «Глобал Логистик», одна из немногих, прошла сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) применительно к организации транспортно-экспедиторского и операторского обслуживания международных и внутрироссийских железнодорожных перевозок, подтвердив соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Является резидентом 3-х стран. С железными дорогами России, Казахстана, Республики Беларусь заключены прямые договора – на территории этих государств компания открыла свои представительства. Также компания оказывает свои услуги еще на 12-ти странах постсоветского пространства.

Как видите, ГК «Глобал Логистик», соответствует критериям надежности. Какие выгоды для клиентов это открывает?

Прозрачность сделки – понятен каждый ее этап. Компания, оценив рынок экспедиторских услуг и требования клиентов, приняла агентскую форму договора. Это дает дополнительную уверенность и помогает справиться с санкционными ограничениями.

Экономическая выгода. Возможность проводить расчеты в разных валютах, включая доллары, тенге и белорусские рубли, крайне ценно в настоящее время. Волатильность курсов и введение банками ограничений – все эти факторы повышают риски возникновения финансовых потерь, и как следствие, изменение условий для клиентов. Опыт работы с мультивалютной корзиной позволил компании сохранить финансовые показатели и выгодные условия для заказчиков.

Надежность. Наличие внутреннего резидентства компании на территории других стран открывает для заказчиков дополнительные преимущества. Например, экспертное консультирование в области ЖД грузоперевозок и юридическую поддержку на территории этих государств. При возникновении внештатных ситуаций в перевозке или судебных разбирательствах компании проще найти решения этих проблем, нежели не резиденту.

Как видите, при выборе ЖД экспедитора важно учитывать не только известное имя и возраст организации. Умение адаптироваться к ситуации за счет наличия соответствующих процессов и механизмов - факторы, которые чрезвычайно ценны в настоящее время.

Задать вопрос
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос, выразить своё мнение о качестве услуг или оставить предложение.
Мы будем очень рады Вашему обращению!